Pearl Nolan und der tote Fischer
  
Buch empfehlen    
Britischer Cosy Crime für Fans von Miss Marple & Agatha ChristieAn der englischen Küste serviert Pearl Nolan die frischsten Austern in ganz Whitstable. Doch viel mehr brennt sie für ihr neu eröffnetes Detektivbüro. Die selbst ernannte Detektivin kann ja nicht ahnen, dass ihr erster Fall gleich ein Mord ist. Kurz vor dem beliebten Oyster Festival wird Vinnie, ihr Freund und Austernlieferant, tot aufgefunden. Klar, dass sie sich in die Ermittlungen des gut aussehenden Kommissars McGuire stürzt, um ihm zu beweisen – das war Mord und kein Unfall! Hörbuchsprecherin Julia Fischer trifft den herrlich ironischen Ton des Küsten-Krimis.-
Mehr zeigen