Der Therapeut- Matthias Ernst

Bewertung 4.3
13 Std. 14 Min.
404 Seiten
bookCoverFor

Zusammenfassung

Ein nie gesühntes Verbrechen – verborgen in Träumen, die es zu entschlüsseln gilt. Der packende Thriller für Fans von Dan Brown und Nicci French. Als der Schriftsteller Christopher Maddock tot aufgefunden wird, ist das Interesse der Yellow Press enorm. Sie beschuldigt den Londoner Psychotherapeuten John Burgess, einen Behandlungsfehler begangen zu haben, der zum Suizid des Schriftstellers führte. Doch dann wird John ein Tagebuch zugespielt, in dem Maddock seine Albträume notiert hat. Zusammen mit seiner Tochter Poppy beginnt John, die Träume zu deuten und findet Hinweise darauf, dass Maddocks Tod kein Suizid war. Aber Johns Recherchen wecken mächtige Gegner und bald muss er um viel mehr fürchten als nur um den Fortbestand seiner Praxis …
Autor*innen:
Sprecher*innen:
Format:
Hörbuch, E-Book
Laufzeit Hörbuch:
13 Std. 14 Min.
Seiten E-Book:
404
Sprache:
Deutsch
Erscheinungsdatum:
7.12.2020
Verlag Hörbuch:
dp audiobooks
ISBN Hörbuch:
9783968171869
Verlag E-Book:
dp Verlag
ISBN E-Book:
9783968171791

© dp audiobooks (Hörbuch)

© dp Verlag (E-Book)