Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)
    
Buch empfehlen    
Ein tödliches Spiel ... Seit Hauptkommissar Johannes ”Johnny” Thiebeck vom Dienst suspendiert ist, widmet er sich mit Leidenschaft dem Schachboxen. Als in seinem Auto eine Leiche auftaucht, wird Johnny in eine Mordserie verstrickt. Der Täter hat es auf Johnnys Freunde und Verwandte abgesehen. Aber was ist sein Motiv, und wie kann man ihn stoppen? Während Johnny versucht, den Mörder zu finden, eröffnet dieser eine perfide Partie Schach - denn jede verlorene Figur bedeutet ein weiteres Opfer ... Johnny Thiebeck ermittelt mit Herz und Faust in den Straßen von Berlin! Nächster Fall: ”Killerverse”. Für Leser von Marcus Hünnebeck und Elias Haller. Dieser Serienkiller-Thriller ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel ”Bullet Schach” erschienen.
Mehr zeigen